Евронюансы. 25 июня
25.06.2012

Евронюансы. 25 июня

В рамках нашего проекта "Семь с половиной часов" продолжаем внутреннюю акцию "Евронюансы", суть которой — через отдельные штрихи показать печать чемпионата на нашем городке. Каждый день турнира мы постараемся добавлять несколько фотографий в тему. День восемнадцатый!

 

День, когда Донецк продемонстрировал креатив – сколь остроумный, столь и запоздалый. В центре города появились плакаты со злополучным венгерским судьей Кашшаи, не засчитавшим гол Украины англичанам. На одном плакате рядом с Кашшаи – имитация Facebook-страницы с фальшивыми, но уморительными комментариями нескольких известных в футболе людей – Мишеля Платини, Олега Блохина, Коллины, Григория Суркиса, а внизу предложение дончанам написать свой комментарий. Предложение не осталось без ответа.

 

На другом плакате просто предлагается напротив изображения Кашшаии написать все, что дончане думают о венгерском судье. Разумеется, там немедленно появилась фраза «Ты кто такой? Давай до свидания!»:

 

Некоторые жители города выражали свое отношение к Кашшаи вербально и пластически:

 

Утром таких плакатов было 5. Обещали 20. Немного поздновыато, но, как говорят в Хацапетовке, лучше позже, чем никому.

 

В качестве бонуса – фото Сергея Ваганова. На нем запечатлены двое полтавчан, отдыхающие на газоне перед горисполкомом. Наши граждане всегда подозревали, что газоны предназначены для чего-то подобного. Гости Евро им это продемонстрировали наглядно. Теперь все следуют цивилизационному примеру. Что характерно: милиция не тронула полтавчан даже взглядом. Отсюда резюме: пока идет Евро, можно делать вещи:


Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. finkelstein
    finkelstein 25.06.2012, 23:29

    как говорят в Полтаве: желто-синий - самый сильный! 
    или не в Полтаве? или сине-желтый?
    запутался. 

  2. sembond
    sembond 26.06.2012, 00:32

    finkelstein, в Вашем Харькове, и не говорят, а скандируют. Эту кричалку взяли на вооружение болельщик сборной. Но их как-то забыли пригласить на матчи. На какую бибисю теперь жаловаться, что команду поддерживали сбредшиеся на стадион жители страны? Готовые только на монотонное вувузелываение. Или вувузелье. Ну, а как назвать их тошные потуги? А настоящие же болельщики в Англии остались. А нашим и так сойдет. Всё равно голы не засчитывают...

    Теперь по интернт-мемам: как же у нас любят это. А что, если человек в глаза не видывал этих "давай дасиданья"? Даже на канале "Футбол" подпускают такое.

    Есть культурно отсталые, а я культурно брюзжащий?

    Эх! Стареем. Жуков не даст соврать вот. :)

  3. finkelstein
    finkelstein 26.06.2012, 00:53

    Zhoock Off помер, но тело его, блин, живет:)

  4. sembond
    sembond 26.06.2012, 00:56

    Ну вот, совсем состарился старик.

  5. Remote_Control
    Remote_Control 26.06.2012, 09:58

    finkelstein,
    Как Zhock Off помер?что случилось?

  6. sembond
    sembond 26.06.2012, 10:24

    Remote_Control, не переживайте, физически он живой, просто образ реинкарнировался.

  7. sembond
    sembond 20.10.2015, 21:45
    Вова Лыков в образе :))
    Или образ в Вове Лыкове.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.