Музеи Кировского района Донецка
24.05.2016

Музеи Кировского района Донецка

Вдогонку Международному дню музеев, который отмечался на прошлой неделе, Павел Григорьевич Ехилевский предлагает материал о музеях любезного его сердцу Кировского района нашего города. 
Администрация Кировского района реализует проект "Открытый дом", призванный способствовать организации досуга детей и молодёжи,развитию патриотических убеждений и чувства гордости за славное историческое прошлое своего города и своего края, деяния своих современников и представителей предыдущих поколений, создаваших историю нашего города. В рамках этого проекта разрабатываются маршруты экскурсий по историческим местам района, для знакомства с его достопримечательностями, разрабатываются презентации музеев Кировского района.
Мне предоставляется возможность познакомить вас, уважаемые коллеги, с первыми материалами о музеях Кировского района Донецка.

Итак, вашему вниманию видеосюжет.

 

 

<!--wp_media_begin:https://


Pavelech

Pavelech

Комментарии

  1. alex-burmak
    alex-burmak 24.05.2016, 21:06
     
     
     
     
     
    Замечательный материал! Хороший видеоролик. Интересно, это только Кировский район сподобился на такой музей? Нет ли чего подобного в моём родном Ленинском.
  2. ЕЕК
    ЕЕК 24.05.2016, 23:10
    alex-burmak,
    в видеоролике показаны несколько музеев и, судя по всему, неплохих.
    В коридоре 2-го этажа конторы сортопрокатного цеха были стенды и витрины, посвященные истории металлургического завода, но с середины 90-х годов попасть на территорию завода можно было только по пропускам. Могли быть заводские музеи и на других предприятиях "со стажем", но мне такие неизвестны.
  3. Redman
    Redman 25.05.2016, 19:01
    Если говорить о местных музеях, то интересна судьба музея Азотного завода, существует и теперь этот музей или нет? В средине 80х этот музей находился в ДК завода. Там ещё был громадный макет, на котором был показан завода когда его только построили 1917г.
  4. Юзовский
    Юзовский 25.05.2016, 21:48
    существует и теперь этот музей или нет?

    Узнаем.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.