Цирковой апокалипсис
10.04.2022

Цирковой апокалипсис

Еще довольно много людей, которые помнят времена, когда обрушился козырек цирка «Космос». Владимир Морев комментирует это событие в своем фирменном стиле:

 

«Летом 1979 г. произошло обрушение декоративного выносного элемента перекрытий кровли здания донецкого цирка, так называемого «козырька», что в период брежневского застоя, бедного на яркие события, стало для некоторых и вовсе эпохальным явлением (см. фото А.Стринадко). На фотографии запечатлён полный разбор аварийных конструкций, само же обрушение было локальным и не носило столь масштабного характера. Однако, люди, жившие в СССР, больше доверяли слухам, чем полному молчанию СМИ. 🙂
В том же районе летом 1937 г. на крышу колбасной фабрики (ныне ПАО «Винтер») упали стратонавты, а через 3 года началась война, поэтому «знатоки» поговаривали: «Плохая примета! Ждите, шо-то будет…»
Но ничего так и не произошло, ну разве что потихоньку набирала оборот только начавшаяся Афганская война. Как установила экспертиза, причиной обрушения стали некачественные сварные швы металлоконструкций. Фасад здания был восстановлен в прежнем проектном виде без конструктивных изменений».


Ясенов

Ясенов

Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.