Сладкие подарки
25.03.2021

Сладкие подарки

Елена БОЖКО

Из коллекции оцифрованных киноматериалов, хранящихся в Донецком государственном архиве, вашему вниманию, уважаемые поклонники сайта, предлагается небольшой сюжет (без звука).

Он прошел в выпуске новостей на областном телевидении в канун профессионального праздника – Дня шахтера, 28 августа 1964 года.

Текст не сохранился, поэтому из кратких сведений в каталоге нам известно, что сладкие подарки подготовила Донецкая кондитерская фабрика.

К празднику были выпущены новые сорта конфет «Привет из Донецка», «Шахтарочка», «Футбольные», «Космические».

В сюжете, хронометраж которого составил 52 секунды (на это было истрачено 9 метров пленки), мелькают любимые сладости дончан, среди которых и торт «Весна». Шоколадные треугольники с мармеладной начинкой в круглой коробке. Классические торты и много другой разнообразной продукции.

Свежие конфеты, сходят с конвейера. Вскоре они будут расфасованы по коробкам или пойдут на распродажу в россыпи. Но прежде на них должны быть «надеты» обертки. Для укладки в коробки – в блестящую фольгу, для продажи на вес – в красивые фантики. Кондитеры фабрики старательно украшают торты.

В любимом фотоальбоме «Донецк,1962» также есть снимок с продукцией Донецкой кондитерской фабрики.

Приятного просмотра!

 


Ясенов

Ясенов

Комментарии

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.