«Незнакомка» из Донбасса
14.04.2020

«Незнакомка» из Донбасса

Павел Григорьевич Ехилевский продолжает благородный и в известной степени трудоемкий труд по освещению фигур наших земляков, получивших известность в той или иной сфере. Вот очередная землячка, судьба которой похожа на сказку…

 

Виктория Соловьева родилась 23 февраля 1989 года в Торезе, Донецкая область.

kinopoisk.ru

Мать Виктории — технолог хлебопекарной промышленности, отец – слесарь-механик. В детстве Виктория даже не мечтала стать актрисой, после окончания средней школы поехала в Киев и поступила в педагогический университет на факультет психологии. На втором году обучения в университете Виктории посчастливилось стать гостем творческого мероприятия, на которое приехал режиссер Никита Михалков. Никита Сергеевич неожиданно предложил ей попробовать себя в роли актрисы. Спустя какое-то время он позвонил ей и предложил посетить кастинг актёров на его предстоящий фильм «Солнечный удар». Виктория поступила в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. Спустя год начались съемки картины. Дебютантка Виктория Соловьёва сыграла главную роль, и сыграла блестяще.

В 2013 году, после окончания училища, актриса была принята в труппу театра «Ленком».

В 2017 году вышел художественный фильм «Временные трудности», в котором Виктория сыграла маму мальчика, с рождения больного ДЦП.

Благодаря жёсткой позиции отца, его огромной любви к ребёнку, благодаря вере героини, сыгранной Соловьёвой, в мужа и сына, любви к ним, мальчик становится мужчиной. Он убеждён, что все трудности в жизни людей — временные, убеждён и доказывает это, помогая окружающим. Написал я, может быть сумбурно и плакатно, но фильм настоятельно советую посмотреть всем.
Виктория Соловьева. Наша землячка. Талантливая актриса.
«Вот что… хотел друзья вам сказать я».


Pavelech

Pavelech

Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.