Внутри Петра и Февронии
02.04.2017

Внутри Петра и Февронии

В самом новом из храмов Донецка до сих пор мы не были. Но вот — побывали. Причем появились там как раз во время службы — и в тот самый момент, когда батюшка начал обходить паству с кадилом. Как люди совершенно несведущие в православных таинствах, мы заняли позицию абсолютных наблюдателей. И зафиксировали храм изнутри, во всем его великолепии, а точнее — в удивительной гармонии аскетизма и позолоты.

Без комментариев…


Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. ВЛАДИМИР ЛУГОВСКОЙ
    А разве сейчас разрешено фотографировать во время службы в храме?Несколько лет назад в Ларинском храме вежливо подходили и просили не снимать таинства, тем более со вспышкой(цифры ещё не было,светочуствительность плёнки была не ахти)
  2. ЕЕК
    ЕЕК 03.04.2017, 22:00
    Моя бабушка была глубоко верующим человеком, наверно, могла бы наизусть прочитать все молитвы, пекла пасхи, соблюдала все посты и церковные праздники, ее храмом была церковь на Ларьинке (она всегда говорила: "Иду в церковь"), она пыталась научить молитвам и креститься нас, своих внуков. Но никто из ее внуков и детей не пошел по ее пути. Глядя на красоту и великолепие, как грибы выраставших в городе храмов, мне почему-то на ум приходила притча о вхождении Иисуса в Иерусалим: "Иисусу открылось ужасное зрелище - бесчестная торговля, отчаяние бедняков, осквернение храмового двора. Он взглянул в отдаленное будущее и увидел, как спустя несколько веков Его представители будут торговать Его благодатью." Неужели "строителями" этих храмов создан рай для своих работников на земле?
    • Serggio
      Serggio 04.04.2017, 00:59
      Благодатью невозможно торговать по определению. Вы транслируете штампы, призванные придать неверию какое-то обоснование. Дескать, не верую не потому, что более сладки мне страсти мои маленькие, чем Христос, а потому что вот я такой умный и за правду ;)
  3. sembond
    sembond 05.04.2017, 12:58
    В телефоне все фото перевернутые. Тут-то ладно. Боюсь на мониторе смотреть.
  4. Pavelech
    Pavelech 07.04.2017, 05:14
    Поздравляю всех с великим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.