Дом звезд
07.06.2016

Дом звезд

Роман Владимирович Кишкань пишет о доме, в котором вырос. Его соседями было такое количество донецких знаменитостей, что трудно и перечислить. Но он все-таки попробовал. Итак, Роман Владимирович?
"Бульвар Пушкина, 29. В этом доме жили: академик Галкин, академик Алымов, академик Мамутов, член-корр. Иванов, профессор Губерная (с мамой Героем соцтруда), дважды Герой соцтруда Бешуля, профессор Клименко (ДПИ), Герой Советского Союза — участник форсирования Днепра — Чеботарев, фотокорреспондент Азриель, архитектор Кишкань, профессор медицины Могилевская и множество других достойных людей, имена которых я уже не в силах вспомнить…"
После этого хочется сказать только одно: а чего добились вы? Кто был вашим соседом? В моем подъезде, например, жил водитель Юра Мельников, развозивший молоко с Песок по всему поселку шахты "Октябрьская". Кому и Юра Мельников — звезда…

Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. Максим
    Максим 08.06.2016, 07:11
    Там ещё поэт-фронтовик Владимир Труханов жил, директор ДМЗ Сергей Ефименко, профессор кафедры анатомии Георгий Кирьякулов, профессор-хирург Александр Штутин.
  2. donbassfossil
    donbassfossil 08.06.2016, 09:53
    Смысл публикации не в том, чтобы похвастать соседями по детству, а в том, чтобы рассказать, о скольких замечательных людях-земляках нам нужно хранить память , в том числе и о Юре Мельникове.
  3. Ясенов
    Ясенов Автор 08.06.2016, 11:55
    Смысл публикации не в том, чтобы похвастать соседями по детству, а в том, чтобы рассказать, о скольких замечательных людях-земляках нам нужно хранить память , в том числе и о Юре Мельникове.

    Дорогой Роман Владимирович, именно в этом контексте я эту публикацию и понял, именно поэтому я ее здесь и опубликовал!

    Это же добились наши родители и дедушки. Они получали эти жилплощади. 

    А сейчас это площади наши. Поэтому
  4. sergeivl
    sergeivl 09.06.2016, 22:44
    Ясенов, А вот последнюю фразу, коллега, я бы отредактировал так: 
               - У заслуженных родителей есть потомки, которые часто становятся продолжателями дела своих уважаемых предков. Поэтому...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.