Гнида
20.12.2022

Гнида

Рассказывали, что на донецком поселке Красный Фронт в 50-х годах с человеческими отношениями все обстояло хорошо. Но была одна проблема. Наряду с понятными бандюганами с понятным кодексом чести (который, что бы там ни было, строго выдерживался), на Красном Фронте действовал один мерзкий тип по кличе Фура. Его ненавидели все и презирали свои — но у него была надежная «крыша» в криминальном мире, позволявшая ему плевать на всех и продолжать в том же духе.

В каком же именно? Метод Фуры был прост и противен. Он, как пиявка, присасывался к кому-то из жителей поселка, и под угрозой причинения неприятностей требовал от своей жертвы мелких услуг, небольших подачек — в общем, полного подчинения. Причем заранее, с характерной улыбочкой, предупреждал, что это надолго — мол, не расслабляйся и старайся, пока мне не надоест. Надо отметить, что услуг сексуального характера Фура не требовал, что определенным образом его характеризует (а каким- не знаю).

Примерно раз в квартал Фура менял жертв, выбирая, разумеется, самых беззащитных. Что он в этом процессе находил, гадать не будем: мозги человеческие — лабиринт, в который лучше не лезть. Но от своей власти над жертвами он явно получал физиологическое удовольствие. И конца-края этому не предвиделось.

Впрочем, конец оказался прост и довольно скор. Одна одинокая тетенька, работавшая в поселковом магазине (в бакалейном отделе, to be precise), которую Фура выбрал очередным объектом своего шантажа, подчиняться отказалась. Тут Фура явно просчитался, тут его психология дала сбой. Представители советского торгового сектора если чем и отличались, то полным пренебрежением к страху. Не надо было Фуре трогать тетю Мотю. Попытавшись заставить ее подчиняться, Фура получил тазиком по лбу и с позором ретировался. Так окончилась история краснофронтовского гниды, который вскоре просто растворился в подпространстве. Оно и понятно: все, на чем держалось его эго, была человеческая покорность. Когда покорности не стало, мир Фуры полетел в тартарары. Говорят, его потом видели в Курахово. Не знаю, может, там люди более терпеливые…


Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. Pavelech
    Pavelech 20.12.2022, 13:32
    Показательно.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.