Спортивный Донецк в зимние дни
21.02.2020

Спортивный Донецк в зимние дни

Очередное видео из бездонных архивов Донецкого областного телевидения предоставила в наше распоряжение Елена Божко. На сей раз, посмотрим на зимний физкультурный подъем в городе.

Съемка датирована 10 декабря 1963 года. Увы. к сожалению, это видео «немое» — как и прочие архивные ролики, которые можно сейчас отыскать в архивах. Смотрим, как развлекался народ почти 60 лет назад:

Съемка распадается на две части. В первой мы видим, как стадион «Локомотив» (еще недостроенный, без двух трибун)  превратился в каток. Текстовка, которую начитывал под это изображение диктор, звучала так:

Вторая часть — дети, катающиеся с горки на лыжах и санках. Происходит веселье где-то рядом с поселком «Шахтостроитель». Это можно понять тоже из текстовки:

 

Ждем от Елены новых поступлений!

 


Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. ЕЕК
    ЕЕК 21.02.2020, 16:28
        Да, были зимы в "наше время"... В 60-е годы на "Локомотиве" и "Шахтере" каток заливали на беговых дорожках, а на "Металлурге", если мне не изменяет память, в каток превращали футбольное поле. Любопытно, что еще в 1927 году одним из рассматриваемых Сталинским отделом народного образования вопросов был план зимних соревнований (хоккей, коньки, лыжи), намеченных на 22-23 января (Р-279, оп.1, д.19, л.90). 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.