Прощание с апрелем
01.05.2019

Прощание с апрелем

Последний день апреля в Донецке выдался недружелюбным. Но больше в этом месяце все-таки было дней ласковых. Прощаясь с ним, вспомним эту красоту, запечатленную нашим добрым знакомым Александром Валентиновичем…

 


Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. Сашко
    Сашко 04.05.2019, 21:26
    Фото пушки классное. Как то это событие не афишировалось.Может потому ,что ее зеки делали.Осужденные донецкой исправительной колонии № 124.На табличке написано  от "От управления пенитенциарной службы"Первое время она не на этом месте стояла. Теперь в Донецке уже две пушки. Нам эта пригадица...
  2. Dedushka
    Dedushka 07.05.2019, 05:18
    Эту рахитичную пушку следует прислонить к воротам колонии, в которой её изготовили, после чего произвести дать залп в честь томящихся в застенках мастеров кузнечного дела. 
  3. Сашко
    Сашко 07.05.2019, 09:03
    Вот,что по этому поводу пишет ресурс "Тюремный консультант" Работа в исправительном учреждении - обязанность заключенного, что напрямую следует из ст 103 УИК, согласно которой каждый осужденный обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией. Обязанность администрации, в свою очередь - привлекать осужденных к труду “с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест”. Отказ от работы однозначно расценивается начальством как злостное нарушение что приводит к помещению осужденного в ШИЗО и тем самым делает практически невозможным для него выход по УДО. Впрочем, существуют колонии, в которых трудовая занятость является привилегией, поскольку там нет достаточного количества вакансий для осужденных и у администрации имеется возможность выбирать, кого и на какие должности назначать.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.