Мгновения из истории политеха
05.06.2021

Мгновения из истории политеха

Недавно Донецкий политех отметил свое 100-летие. Известный нам Александр Перетятько отозвался на это грандиозное событие скромной публикацией в сети, которая ценна, как и все скромные публикации. Вот что он пишет:

 

На днях Донецкий национальный технический университет отметил свой первый столетний юбилей. От души поздравляю с праздником и родной ВУЗ, и всех, причастных к этому славному учреждению!
Здесь учились представители трёх поколений моей семьи: в 30-е годы прошлого века – мой дед (электромеханик), в 40-50-е – мама (геолог), в70-80-е – мы с женой (горняк и металлург).
Ниже предлагаю небольшую подборку любительских фотографий из семейного архива, на которых запечатлены сцены учёбы, отдыха, быта ДПС-1, и производственной практики студентов Геологоразведочного факультета Донецкого индустриального института им. Н. С. Хрущёва. Снимки датируются периодом 1952-53гг.

 

А вот и фотографии, на которых — не более чем отдельные мгновения из истории великого вуза, ценные, как и каждый отдельный момент прошлого…


Теги 1952, ДонНТУ
Ясенов

Ясенов

Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.