Рай на выданье
23.07.2022

Рай на выданье

В конце мирной истории Донецка на юге города образовался коттеджный городок «Хорошово», ставший символом обеспеченной жизни и имущественной сегрегации. В нем мало кто бывал, но много кто слышал. Это было знаковое место для города, и его мы видим на видео, которое разместил в сети Игорь Овсянников.

Собственно, это всего лишь один из сюжетов незабываемой программы «Что новенького?» на Первом муниципальном канале, суть которой была в представлении разных товаров, услуг и объектов (понятно, за деньги). Ведущая Татьяна Мальцева вещала таким проникновенным голосом, что хотелось купить у нее все, что угодно, и поскорее убежать на противоположный конец света.

 

Сюжет о Хорошово был снят летом 2007 года, когда поселок еще только строился. Смотрим…

 

Комментариев не будет. Вместо комментариев будет немного общей информации о коттеджном поселке «Хорошово»…

Коттеджный поселок «Хорошово» расположен в 11 км от Донецка. Генеральный план поселка «Хорошово» предусматривает строительство 360 коттеджей площадью от 186 до 450 кв. м на закрытой охраняемой территории в 40 га. Земельные участки по 10 соток расположены так, чтобы обеспечить максимально удобный подъезд к домовладениям. Дома предлагаются в готовом виде под чистовую отделку. Централизованная система коммуникаций обеспечивает бесперебойную жизнедеятельность поселка «Хорошово». В каждом коттедже установлена автономная система отопления и горячего водоснабжения. Единая архитектурно-художественная концепция поселка тщательно продумана с учетом особенностей окружающего ландшафта и пожеланий потенциальных потребителей. Дома в поселке «Хорошово» будут выдержаны в западном европейском стиле. На территории будут выполнены ландшафтные работы, мощение, подсветка, озеленение, обустроены зеленая прогулочная зона, спортивная и детские площадки, благоустроен водоем.
В поселке будет предусмотрена развитая инфраструктура. Для удобства жителей в городке запроектированы прачечная и аптека. После рабочего дня можно посидеть в уютном кафе, либо снять стресс на теннисном корте, расположенном непосредственно на территории городка. Приятно пройтись по красивой, хорошо освещенной набережной, посидеть на лавочке, посмотреть на спокойную водную гладь Донецкого моря. Летом в распоряжении жителей будет пляж с волейбольной площадкой, а для любителей катания на воде запланирован пирс для более удобного причала к берегу. Не нужно далеко ехать за покупками, все необходимое можно купить в местном магазине. Детям доставит радость поиграть на современной детской площадке с ребятами своего круга, а совсем маленьких будет ждать бебиситтер.


Ясенов

Ясенов

Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.