Жизнь после Евро
04.10.2012

Жизнь после Евро

Украинские города, принимавшие Евро-2012, перед чемпионатом преобразились. Похорошели, подтянулись. Побрились, почистили сапоги, подшили подворотнички. В общем, стали лучше. Настолько, насколько успели. Ну, а если в чем-то не успели – то опоздали. И теперь уж ничего не поделаешь…

 

Вот Донецк, в качестве примера. Тут появился новый вокзал – правда, в два раза больше, чем надо было. Есть великолепный, на высшем международном уровне аэропорт им. Прокофьева (иногда трагически пустой, но то такое). Есть идеально отремонтированный и отреставрированный проспект Ильича. Много хорошего. И в его числе – третья очередь объездной трассы вокруг Донецка.

 

История этого дела известна всем, но давайте вспомним еще раз. Объездную трассу в полном объеме сразу построить не получилось. Ну правда, слишком грандиозная задача. Поэтому сначала построили юго-восточную часть. Это было давно, еще при Кучме. При Ющенко с грехом пополам закончили северо-восточный сектор. А при Януковиче дерзнули сразу, одним махом, довершить начатое за два года. Тем более, стройка получила статус «объекта Евро». Многое получилось. В ноябре 2010 года торжественно, с байкерами и священниками,открыли третью очередь– северо-западную. На открытии говорилось, что еще до Евро, осенью 2011 года сдадут последний отрезок.

 

Увы, не сложилось. Мэр Донецка Александр Лукьянченко сетовал на перебои с финансированием. Где-то там по дороге к объездной деньги кончились… А потом кончился Евро. И затихли разговоры о том, что дорогу сдадут к 2013 году. Небольшая часть четвертой очереди вроде бы готова. Но, по визуальной информации, после Евро все настолько затормозилось, что дай Бог замкнуть кольцо вокруг Донецка к началу чемпионата мира в Бразилии, к лету 2014 года.

 

Это я к чему? К тому, что жизнь после Евро если и есть, то разглядишь ее не всегда…


Ясенов

Ясенов

Комментарии

  1. Юзовский
    Юзовский 04.10.2012, 07:37

    По крайней мере, закончили объездную вокруг Донбасс-Арены - пр.Мира- П.Поповича. Я, с пр.та Ильича (больница Калинина), доехал за пять минут, до Ветки. Правда в субботу, но все равно хорошо!

  2. sembond
    sembond 04.10.2012, 07:38

    Жизни после Евро полно. По внешним признакам одни плюсы. Пока по остаточным впечатлениям больше довольных.

    Теперь по объездным. Вопрос к специалистам: что за дорогу планируют в районе ш. им. Скочинского? Развернуто строительство моста. Это тоже часть объезда?

  3. Sergey Pugachov
    Sergey Pugachov 04.10.2012, 08:57

    Вопрос конечно не по теме! А за чем интересно в совке взали моду приглашат всакого рода свяшенников?, с какой целью? На западе строят всакого рода сооружения начиная от дорог, заканчивая небоскребами и нигде никаких свашенников не видно,стоит все каким то образом и ничего не рушится. Бил в Лондоне перед олимпиадой, видел как принемали несколко объектов и опять никаких цвященников ни ничего, прошла олимпиада, все пока на месте и еше 100 лет простоит. Б СССР слава КПСС строили огромними темпами начиная от сельских школ и заканчивая электростанциями и никаких священников, до сих пор все работает а тут блин сранная дорога сельского значения и обазательно непосредственное вмишательство господа бога.

  4. sembond
    sembond 04.10.2012, 09:22

    Sergey Pugachov, это местный менталитет. Они думают, что так надежнее будет. А сами все атеисты и просто грешники, в основном просто воры. В бывшем совке пытаюся снова скрестить государство с религией. Раньше был рай - коммунизм, пророк - Ленин. Теперь как бы есть попытка возродить духовность, но так как это делают, вызывает только ужас и отвращение.

  5. laguna
    laguna 04.10.2012, 10:22

    Господа, нам ли быть в печали? К сожалению, я бываю в Донецке не так часто, как бы мне этого хотелось, но на фоне многих других городов нашей увядающей Родины здесь есть хоть какое-то движение. А что касается финансирования, то страна еще долго будет приходит в себя после таких огромных распилов, откатов вливаний в Евро. Наши избранники Йель не заканчивали, а дворовые университеты, которые формируют не "Череп и кости", а другие тайные сообщества, примитивные и однодневные, имеющие перед собой лишь цели личного обогащения. Во главе страны должны быть лучшие люди, а не енаКИЕВская "илита"



    sembond,
    Sergey Pugachov,
    http://www.youtube.com/watch?v=KlFEQiqySk0

  6. Sid Misious
    Sid Misious 04.10.2012, 12:28

    Я писал уже как-то, что у меня дачка за Моспино - в Агрономическом (Амвросиевский район)... Так вот местные жители объясняют почему приостановилось стоительство  объездной по направлению к Моспино... Не знаю юмор это у них такой или правда, но якобы работы приостановлены из-за подсолнечника!? Вот уберут "фермеры" подсолнечник и тогда продолжится строительство дороги, а так не хотят выплачивать компенсацию...

     

    P.S. За что купил, за то и продаю! 

  7. Юр_
    Юр_ 04.10.2012, 13:22

    А за чем интересно в совке взали моду приглашат всакого рода свяшенников?

    Поскольку подрядчики хорошо знают, сколько материалов замутили и украли, то остаётся уповать только на волю всевышнего. А для этого, как известно, нужна искупительная жертва. Попы же себя декларируют посредниками между взяткодателями и Богом. Чисто языческий подгод - если нужен мамонт, убей двух - одного себе, другого - в жертву

  8. Pabel
    Pabel 04.10.2012, 15:27

    что за дорогу планируют в районе ш. им. Скочинского?
     

    Да, это часть объездной. На её строительстве работал мой знакомый из Доброполья. Часть будущей дороги усыпали отвальным шлаком и укатали, а потом их отправили по домам. То ли финансирование подвело, то ли пока мост не построят...



    Вот уберут "фермеры" подсолнечник и тогда продолжится строительство дороги, а так не хотят выплачивать компенсацию...
     

    А как здесь обстоят дела со сроками строительного сезона?

  9. старый
    старый 04.10.2012, 15:35

    Pabel,
    Если сроки строительного сезона увязать со сроками отопительного - тогда всё в порядке.

  10. Новоигнатьевский

    Для всех, а особенно для однофамильца старой проститутки:

    - ненавижу попов!

    - ненавижу натурализованых канадцев, американцев, австралийцев, новозеландцев и пр., которые, приехав на все готовое, учат нас жизни! Разберемся без вас. Вы даже не граждане, вы - подданые!

  11. finkelstein
    finkelstein 04.10.2012, 16:29

    Новоигнатьевский,
    кстати, Александр, который Юзовский, знает один способ. И жизнь меня убеждает, что Юзовский прав.

  12. Remote_Control
    Remote_Control 04.10.2012, 16:30

    Новоигнатьевский,
    Согласен,тоже мне англосакс нашелся

  13. Новоигнатьевский

    кстати, Александр, который Юзовский, знает один способ. И жизнь меня убеждает, что Юзовский прав.

    а меня в армии учили пяти способам!

  14. busol
    busol 04.10.2012, 16:46

    думаю, ситуация с попами, как сейчас с кандидатами в депутаты - губернатор их везде возит, те перед людьми примелькаются и начнут бабло стричь

  15. finkelstein
    finkelstein 04.10.2012, 16:58

    нравится, что в контексте обсуждения пост-евровского гаплыка все глядят если не в корень, то в его сторону

  16. Remote_Control
    Remote_Control 04.10.2012, 17:02

    Новоигнатьевский,
    косящий под англосакса."дорога сельского значения".у меня есть один знакомый,такой же гастарбайтер как и он,только в москве,так вот он купил себе российское гражданство,квартиру в подмосковье, и считает себя русским.хотя на самом деле,у него просто комплекс.

  17. Юзовский
    Юзовский 05.10.2012, 00:11

    Забавно наблюдать,  как жители форума, забрасывают камнями господина Пугачева. Может это хорошо, может это плохо. Хрен его знает. По крайней мере Сергей сплотил отдельных пользователей в дружный коллектив единомышленников)) И в очередной раз разрушил "пресное общение".

     

    Попов я тоже ненавижу, с их тысячелетним Православием, украденым у Древних Славян. Хоть нас  и окрестили, Православными  мы как были, так и остались. Хоть идолов нам  подменили, а Коловрат изъяли и осквернили.

     

    Sergey Pugachov,

    такая традиция, уже больше тысячи лет. Если что-то строят на Руси, то попа народу, в аккурат, предъявляют. Просто Вы пятнадцать лет вне Родины, и хорошенько все забыли. А в СССР традиция с попами тоже была, только в случае с умершими людьми. Он должен был отправить душу умершего, очищенной от коммунизма,  в мир иной.

  18. Новоигнатьевский

    А в СССР традиция с попами тоже была, только в случае с умершими людьми.

     

    Сам видел по ТВ - Колонный зал Дома Союзов, мертвый Черненко и человек пять попов.

  19. sembond
    sembond 05.10.2012, 09:38

    Новоигнатьевский, как-то рассматрифал фотографии свои из детского сада. На полочке, в "красном" углу расставлены портреты Ленина. Ну чем не иконы? Вся идеология основана на одних и тех же принциапах. 

  20. Buton
    Buton 05.10.2012, 09:40

    Забавно наблюдать, как жители форума, забрасывают камнями господина Пугачева.

    потому что жителям форума совершенно не забавно наблюдать как наш натурализованный австралиец плюет в сторону бывшей родины, мы шо должны стоять и молча обтекать?))

  21. Ясенов
    Ясенов Автор 05.10.2012, 09:42

    Buton,
    Кстати, об Австралии. Демократия там забавная:
    http://www.regnum.ru/news/713774.html 

  22. Buton
    Buton 05.10.2012, 10:02

    JohnAdmin,
    кстати, там сказано "Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах", а наш "любитель" попов Пугачев, видимо, еще не определился с верой, потому что поступает совсем не по-христитански, кидаясь камнями в свой бывший огород))

  23. Ясенов
    Ясенов Автор 05.10.2012, 10:03

    поступает совсем не по-христитански, кидаясь камнями в свой бывший огород))
    Ну, он же воспитывался в Советском Союзе, так что закономерно...

  24. Юзовский
    Юзовский 05.10.2012, 10:07

    Buton,
    Да то я так... Агрессора не поддерживаю, конечно же. Просто вспомнил, как Сергей забрасывал нас депешами с вражескими печатными символами и нашу войну с ним по этому поводу)) Тогда сплоченность пользователей была как никогда! И Мы победили!

  25. Ясенов
    Ясенов Автор 05.10.2012, 10:11

    Юзовский,

  26. Новоигнатьевский

    sembond,

    А как Вам улица Марии Ульяновой (бывш. пр. Новоигнатьевский)? За какие заслуги?

  27. sembond
    sembond 05.10.2012, 10:19

    Новоигнатьевский, за это вообще надо... Да! Революцию устроить! :)

  28. Юзовский
    Юзовский 05.10.2012, 10:20

    Кстати, об Австралии. Демократия там забавная:
     

    Понятие о демократии у Бритов, Англосаксов, очень относительное)) Помните? У вас еще нет демократии? Тогда мы едем к вам! Вам пипец!

    У меня был один товарищ. Бывший командир какого-то спецподразделения СССР. Когда мы с ним выпивали, он вспоминал  американцев и всех наших тогдашних врагов. И на чистейшем английском языке начинал говорить:

    - Скажите номер своей части!

    - Расположение?

    - Имя командира?

      и т.д. При этом делая вид, что он руками, как Брюс Ли, отбивает печень мнимому врагу и разные важные органы))

  29. Новоигнатьевский

    Юзовский,

    почитайте книгу "Спецназ" В. Суворова (в сети есть) - там про это очень хорошо рассказано. А еще - особенности национальной охоты - первый диалог генерала с финном.



    А нгасчет демократии у настоящих англосаксов - так это Конан-Доиль. вольное цитирование из "Его прощальный поклон": Министра иностранных дел я еще смог бы выдержать, но когда ко мне пришел Премьер-министр...



    А вообще все англосаксы перевелись после Первой Мировой.

  30. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 10:39

    надо забухать, уважаемые.

  31. sembond
    sembond 05.10.2012, 10:40

    finkelstein, :))))

    вам же доктор запретил! Или вы с ним договорились? Отсрочку взяли? ;)

  32. Новоигнатьевский

    Генделик на Макаронке?

  33. sembond
    sembond 05.10.2012, 10:46

    Во-во! И прям сегодня! Там душевно.

  34. Новоигнатьевский

    Блин, а Е.Ю. позиционировал этот сайт как семейный... Во сколько?

  35. Ясенов
    Ясенов Автор 05.10.2012, 10:55

    Е.Ю. позиционировал этот сайт как семейный.
    То вы меня перепутали с газетой Сегодня

  36. Юзовский
    Юзовский 05.10.2012, 11:16

    С точки зрения Амеров. Три вопроса:

    Как? Как? Да вот так!!!

  37. sembond
    sembond 05.10.2012, 11:24

    Новоигнатьевский, finkelstein, в 6-37

  38. Новоигнатьевский

    ОК! Журнальчик у меня будет, "огонек"

  39. sembond
    sembond 05.10.2012, 11:41

    Новоигнатьевский, магазин "Продукты". Три деревянные ступеньки вниз. "по лестнице, ведущей вверх". Финкеля прихватите. Старик обидится.

  40. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 12:21

    6-37 подтверждаю. Сайт семейных ценностей - это обоюдоострое оружие!


    sembond,
    а я пива и потихоньку.

  41. Buton
    Buton 05.10.2012, 14:12

    Юзовский,
    наши люди знают: чтобы перестать беспокоиться, не обязательно книжки читать))
     

  42. Юзовский
    Юзовский 05.10.2012, 14:38

    Buton,
    Как вариант))))))))

  43. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 14:39

    Buton,
    книжки нам ничто не заменит! разве интернет и искусство мастеров кузнечного дела

  44. Buton
    Buton 05.10.2012, 15:25

    finkelstein,
    еще дедушка Ленин учил
     а это, батеньки конец вашему интернету)) так что одна надежда на кузнецов!

  45. Кусто
    Кусто 05.10.2012, 15:40

    finkelstein,
     книжки нам ничто не заменит! разве интернет и искусство мастеров кузнечного дела

    "Эх, никакой интернет надысь пока не заменит нам газету" - сказал мужичок, выходя из деревенского туалета.

  46. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 16:14

    Buton,
    зачем нам кузнецы? что мы - лошади, что ли?

  47. Buton
    Buton 05.10.2012, 16:20

    finkelstein,
    так это ж Вы начали агитировать за искусство мастеров кузнечного дела))

  48. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 16:56

    Buton,
    агитатор из меня хреновый

  49. Ясенов
    Ясенов Автор 05.10.2012, 17:02

    finkelstein,
    Зато аллигатор неплохой

  50. Buton
    Buton 05.10.2012, 17:05

    finkelstein,
    кстати, если собрать всех хреновых агитаторов (включая меня) в одну партию, то это была бы самая многочисленная партия в  нашем парламенте!

  51. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 17:29

    JohnAdmin,
    в том смысле, что всеяден? или в том, что кожу сымут рано или поздно?:)

  52. dim
    dim 05.10.2012, 17:30

    Вы не перепутали северо-восточную часть и юго-восточную, Первую же построили еще до украинских президетнов, не? А вторую уже при Ющенко.

  53. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 17:33

    Buton,
    парламент не для партий у нас

  54. Ясенов
    Ясенов Автор 05.10.2012, 17:34

    finkelstein,
    Потому что зубаст

  55. finkelstein
    finkelstein 05.10.2012, 17:46

    JohnAdmin,
    Тhe best? Ну так сайт такой. Стараюсь соответствовать. По мере убывающих сил.

  56. Pabel
    Pabel 11.10.2012, 14:26

    А на Скачке, тем временем, активизировалась возня вокруг опор будущего моста. так что, жизнь продолжается!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.