Донецк на слайдах доцифрового периода. Часть 7
13.02.2017

Донецк на слайдах доцифрового периода. Часть 7

 Несколько недель тому назад мы начали роскошный фотоцикл Евгения Ковтуненко, в рамках которого он представляет сделанные им в период с середины 70-х по 2000 годы слайды с видами Донецка. Вот — первая часть цикла, вот — втораявоттретья, вот четвертая, вотпятая, вот — шестая. Ну, а сегодня — седьмая!

1985 год

      9 мая

      10 августа

      11 августа на стадионе «Локомотив» проводились рядовые по всесоюзным меркам соревнования — полуфинал Кубка СССР по легкой атлетике. Это не футбол, и много зрителей такие события не собирают. В этот раз пришедшие на стадион стали собираться поближе к сектору для прыжков с шестом. Хотели «вживую» увидеть становящегося легендой Сергея Бубку. Так как он начальные высоты пропускал, часть зрителей наблюдала за развязкой интриги  в прыжках в высоту.  Уже  став  победителем в борьбе с высотой и соперниками, Рудольф Поварницын неожиданно просит установить планку на рекордной высоте. И в третьей попытке спортсмен уверенно перелетает над планкой.      Есть рекорд мира!   2м 40см!   И установлен он в Донецке   (меньше, чем через месяц, 4 сентября на Универсиаде в Японии Игорь Паклин установил новый рекорд — 241см).      Сергей Бубка вышел в сектор, когда все остальные прыгуны свои шесты уже зачехлили, и становится победителем с результатом 5м 85см. Сделав неудачную попытку на  5м 90см, Сергей заказал высоту  6м 01см.  Ближе всего к установлению очередного мирового рекорда он был во второй попытке. В этот день рекорд устоял. В Донецке Бубка устанавливал только рекорды для закрытых помещений (во Дворце спорта «Дружба»).

      24 августа

      25 августа      Цветы для Софии Ротару (праздничная программа в честь Дня шахтера, заключительное выступление на стадионе «Локо-мотив»).

1987 год, август

      На выставке цветов в парке Ленинского комсомола.


ЕЕК

ЕЕК

Пенсионер, инженер-строитель, житель центра Ворошиловского района. В моем распоряжении достаточно большой семейный архив, часть которого может представлять интерес и для участников сайта.

Комментарии

Комментариев нет! Вы можете первым прокомментировать эту запись!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.