Донецк на слайдах доцифрового периода. Часть 4
30.01.2017

Донецк на слайдах доцифрового периода. Часть 4

Несколько дней тому назад мы начали роскошный фотоцикл Евгения Ковтуненко, в рамках которого он представляет сделанные им в период с середины 70-х по 2000 годы слайды с видами Донецка. Вот — первая часть цикла, вот — вторая, а вот — третья. Сегодня — четвертая. 

 

Продолжаем просмотр кадров 1979 года с посещения стадиона «Локомотив» 2 мая. «Шахтер» еще в начале пути к вторым серебряным медалям (а виделся и блеск золота), а Старухин — к званию лучшего бомбардира и футболиста страны.

Фонтаны, от которых брал начало проспект Панфилова

Недолго существовавший деревянный городок на Шахтерской площади. Не назову год, но в этом же месте располагали и один из последних в Донецке передвижных зверинцев

1980 год

  Фрагмент последнего кадра

В центре фрагмента можно рассмотреть  фигуру сидящего серого Ленина.  Люди,  расположившиеся  на аллее,  ведущей  к пруду, пришли вовсе не для того, чтобы почтить память вождя революции. В 1980 году в этом месте по выходным собирались коллекционеры значков (фалеристы) и примкнувшие к ним нумизматы.


ЕЕК

ЕЕК

Пенсионер, инженер-строитель, житель центра Ворошиловского района. В моем распоряжении достаточно большой семейный архив, часть которого может представлять интерес и для участников сайта.

Комментарии

  1. Pavelech
    Pavelech 31.01.2017, 17:46
    "в этом же месте располагали и один из последних в Донецке передвижных зверинцев" На Тексстильщике эти убогие зрелища были доступны гораздо-гораздо позже.
  2. ЕЕК
    ЕЕК Автор 31.01.2017, 18:39
    Почему-то "выпал" предпоследний кадр

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.