Пальма Мерцалова: таганрогская сенсация
19.02.2023

Пальма Мерцалова: таганрогская сенсация

В эти дни только и разговоров, что о чат-боте ChatGMT — искусственном интеллекте, который знает ответы на все вопросы. Вчера его разблокировали в Украине, и все сразу бросились задавать ему вопросы.

Подключились и мы. Стали задавать разные вопросы по истории Донецка. Один из них звучал так: «В чем загадка пальмы Мерцалова?» Ответ получился сенсационным. Цитируем:

«Пальма Мерцалова — это загадочный растительный объект, который находится в центре города Таганрога на юге России. Эта пальма была высажена в конце 19 века армянским купцом Николаем Мерцаловым, который привез ее из Крыма и выращивал в своем саду в Таганроге.

Пальма Мерцалова привлекает внимание своим необычным внешним видом — она имеет несколько крон и стволов, которые расходятся в разные стороны, и создает впечатление, будто это не одно дерево, а несколько склеенных вместе.

Однако, самая большая загадка этой пальмы заключается в том, что она растет в условиях, которые не подходят для ее видового растения. В Таганроге зимы холодные, а летом жарко и сухо, что не типично для тропической пальмы. Кроме того, пальма Мерцалова высажена на северной стороне здания, где обычно нет солнечного света и мало тепла. Несмотря на это, пальма растет и процветает уже более 130 лет.

Существует множество гипотез и легенд о том, как пальма Мерцалова укоренилась в таких непривычных условиях, но никто не может дать точного ответа на эту загадку. Одна из версий гласит, что Мерцалов использовал специальную методику по выращиванию пальм, которая позволяла им выживать в непривычных условиях. Другие говорят, что пальма находится на мощном подземном источнике тепла. Но, несмотря на это, загадка пальмы Мерцалова до сих пор не разгадана».

А вот и подтверждающие скрины:

 

Таким образом, искусственный интеллект полностью опровергает все то, что мы знали о пальце Мерцалова прежде. Живите теперь с этим.

 

P.S. Дополнительное расследование по поводу таганрогского Мерцалова мы еще проведем в свое время. Когда зацветут орхидеи.

 

 

 


Ясенов

Ясенов

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.